Ambroise,Christophe
Evry University Graduate School of Mathematics Professor
Arai, Nobuaki
国立研究開発法人水産研究所・教育機構 水産大学校 理事
Blanchard,Jeremiah
University of Florida Lecturer
Frédérique Charles
Sorbonne University Laboratoire Jacques- Louis Lions Assistant Professor
Fujita, Norihito
日本電気株式会社セキュアシステムプラットフォーム研究所 研究所長
Fukuda,Tadashi
株式会社角川アスキー総合研究所 取締役会長
Fukumizu,Kenji
大学共同利用機関法人 情報・システム研究機構 統計数理研究所 数理・推論研究系 教授
Hasegawa-Johnson Mark Allan
University of Illinois Department of Electrical and Computer Engineering Professor
Robert Hirschfeld
University of Potsdam Hasso- Plattner-Institut Professor
HWANG Shaw-Yhi
国立中興大学 農業生物資源学院 教授(副学院長)
Ishii, Reiichiro
Associate Professor, Research Institute for Humanity and Nature
Ito,Koichiro
University of Chicago Harris School of Public Policy Associate Professor
Ansgar Jüngel
Vienna University of Technology Institute for Analysis and Scientific Computing Professor
Kishi,Yoji
株式会社KDDI総合研究所 執行役員 無線部門長
Kojima,Fumihide
国立研究開発法人情報通信研究機構 ワイヤレスネットワーク総合研究センター 室長
LUR Huu-Sheng
国立台湾大学 生物資源農学院 教授(学院長)
Matsumoto,Yukihiro
一般社団法人Rubyアソシエーション 理事長
Mitsutake,Naohiro
一般財団法人医療経済研究・社会保険福祉協会 医療経済研究機構 研究部 副部長/上席研究員
Sebastian Möller
Technische Universität Berlin Institute for Software Engieering and Teoretical Computer Science Professor
Nagai,Ryozo
学校法人自治医科大学 学長
Nakagawa,Hiroshi
国立研究開発法人 理化学研究所 革新知能統合研究センター チームリーダ
Noda,Hanako
アンリツ株式会社 技術本部 技術本部長 理事 CTO
Oka,Takashi
三菱UFJリサーチ&コンサルティング株式会社 政策研究本部 主任研究員
QING Ping
華中農業大学 経済経営学院 教授(副学長)
Matthias Rehm
Aalborg University Technical Faculty of IT and Design Professor
Gerhard Rigoll
Technical University of Munich Faculty of Electrical and Computer Engineering Professor
Sawada,Hiroshi
日本電信電話株式会社 NTTコミュニケーション科学基礎研究所 部長/上席特別研究員
Sawai,Ryo
ソニーグループ株式会社 R&Dセンター担当部長、Distinguished Engineer (DE)
John K. Schueller
University of Florida Department of Mechanical and Aerospace Engineering Professor
Shiomi,Masahiro
株式会社国際電気通信基礎技術研究所 深層インタラクション総合研究所 室長
Shirahase,Akira
西日本電信電話株式会社 執行役員 技術革新部長
Shiratani,Eisaku
国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構 理事
Sun Sumei
Agency for Science, Technology and Research Science and Engineering Research Council Executive Deputy Director
Tajima,Akira
ヤフー株式会社 Yahoo! JAPAN研究所 所長
Takada,Nozomu
株式会社気象工学研究所 技術部長
Takai,Ken
独立行政法人海洋研究開発機構 超先鋭研究開発部門 部門長
RangaRao Venkatesha Prasad
Delft University of Technology Faculty of Electrical Engineering, Mathematics & Computer Science Prasad Associate professor
Wada, Takakazu
(一社)農業農村整備情報総合センター 研究第1部長
YANG Chang-Hsien
国立中興大学 生物工学研究所 教授(副学長)
Yano,Kazuto
株式会社国際電気通信基礎技術研究所 波動工学研究所 室長
Yokoyama,Hiroyuki
株式会社国際電気通信基礎技術研究所 適応コミュニケーション研究所 所長
Yoneda,Takeshi
三菱電機株式会社 情報技術総合研究所 部長
Yoshizawa,Shintaro
トヨタ自動車株式会社 未来創生センター 主幹
※アルファベット順(姓)で掲載しております。
※本プログラム【プログラムメンバー】の情報は準備が整った方から随時更新しております。
※( )内はコースです。
※本プログラムに支援いただいている方の情報は、準備が整い次第、随時更新いたします。
Chuman,Kazuhiko
KDDI CORPORATION
Enoki,Atsuya
NEC Solution Innovators, Ltd.
Erikawa, Yoichi
㈱コーエーテクモホールディングス 代表取締役社長/㈱コーエーテクモホールゲームス 代表取締役会長/FOST 公益財団法人科学技術融合振興財団 理事長/日本シミュレーション&ゲーミング学会 理事/ゲームプロデューサー シブサワ・コウ
Hayase,Tomohiro
Cluster, Inc.
Igarashi, Takuya
Web標準ストラテジスト ソニーグループ株式会社 知的財産・技術標準化部門 スタンダード&パートナーシップ部
Iida,Satoshi
Kubota Corporation
Ikeda, Shutaro
(株)リクルート プロダクト統括本部 プロダクトマネジメント統括室、販促領域プロダクトマネジメント室(まなび)室長、販促領域プロダクトマネジメント室(マリッジ&ファミリー・自動車)室長、Quipper Philippines Indonesia取締役
Ito, Fumihiro
PayPay株式会社 経営推進本部 コーポレートコミュニケーション部 部長
Izumoji, Takayuki
角川ドワンゴ学園 経験学習部 事業開発課 課長
Kato,Hideo
KDDI CORPORATION
Katsumata,Shiro
Arithmer Inc.
Kitamura,Shoko
JTB Corp.
Kobayashi, Makoto
株式会社シクロ・ハイジア 代表取締役CEO
Konishi, Satoshi
株式会社KDDI総合研究所 先端技術研究所 所長
Kubota,Yumie
AI Cube Inc.
Matsumoto, Yukihiro
一般財団法人Rubyアソシエーション理事長
Oshima,Noriko
Tokio Marine & Nichido Fire Insurance Co., Ltd.
Sakamoto,Yoshifumi
IBM Japan Ltd.
Sawai, Ryo
工学博士 ソニーグループ株式会社 Technology Infrastructure Center 先端無線アクセス開発室 担当部長、Corporate Distinguished Engineer (DE)、Sony Outstanding Engineer 2021、ソニーネットワークコミュニケーションズ株式会社 事業開発部、東京工業大学 工学院 特任准教授
Suzuki, Junya
ITジャーナリスト
Tamaki,Yasunori
一般社団法人メタ観光推進機構 理事/エリアLOVEWalker総編集長
Umekawa,Tadanori
Regional Fish Institute, Ltd.
※アルファベット順(姓)で掲載しております。
※本プログラム【サポーター】の情報は準備が整った方から随時更新しております。
※( )内はコースです。